Новости

Колесников надеется “подсидеть” Гройсмана, который проявляет к нему внимание

После неудавшегося переноса столицы из Киева в Канев у главы оппозиционного правительства появился новый план

В прямом эфире информационной программы «Сегодня» на телеканале «Украина» лидер оппозиционного правительства Борис Колесников прокомментировал результаты ассоциации Украины с ЕС и выразил надежду, что власть и оппозиция поменяются местами. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения телеканала.

По словам Бориса Колесникова, следует разделять ассоциацию с Евросоюзом на две части. «Есть политическая часть, которая достигается за счет реформ, борьбы с коррупцией, законов ЕС, которые будут адаптированы в Украине. Это безусловно плюс. Что касается экономической части ассоциации, это полный провал. Когда в 2014 году я выступал в парламенте, мы проголосовали за ассоциацию, и я сказал, что необходимо достичь 4 степеней свободы, принятых во всем мире – товара, услуг, труда и капитала. Прошло 3 года – власть не достигла ни одной степени свободы. Безвизовый режим не дает права на работу, украинским предприятиям не предлагают кредиты под европейские проценты. Мы открыли рынок всему миру, ничего не получив взамен».

На вопрос ведущей Елены Кот, зачем он намерен представить правительству антикризисный план по спасению экономики, политик ответил: «Нам нужен общий успех”.

При этом глава оппоправительства недвусмысленно намекнул, что, не взирая на возраст и политические расклады все еще надеется занять пост Премьер-министра.



“Власть и оппозиция меняются местами в каждой демократической стране, так происходит всегда, – заявил Колесников. – Надеюсь, что следующие выборы будут решены демократическим путем”.

Также друг и ближайший соратник олигарха Рината Ахметова утверждает, что его предложения в правительстве уже сейчас принимают во внимание.

“Из моих предложений, которые были приняты во внимание Кабмином, могу выделить минимальную заработную плату. – сказал Колесников. – Мы настаивали на 5 тысячах гривен, 3200 – это промежуточный этап”.

“У нас есть наработки по каждому сектору экономики – от виноградарства до машиностроения”, – похвастался глава оппозиционнного правительства в эфире телеканала своего друга.

Как сообщалось ранее, один из лидеров Оппозиционного блока Борис Колесников заявил, что стержневым вопросом в проекте Конституции от его политсилы является перенос столицы из Киева в Канев.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.