Новости

В Киеве конкуренты Фирташа построят ТРЦ на месте стадиона Таруты

Вагиф Алиев намерен построить крупнейший ТРЦ в Украине на улице Глушкова в Киеве с названием “Южный”. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на LIGA.net

ТРЦ “Южный” построят на месте Ледового стадиона, который принадлежал компании “Укрсоцбудинвест” Сергея Таруты.

“Ледовый стадион, на котором появится торгово-развлекательный центр “Южный”, мы выкупили”, – рассказал Черницкий. В новом торговом центре появится спортивная арена площадью около 70 000 кв м, зона развлечений на 100 000 кв м и галерея магазинов.

Черницкий не озвучил сумму инвестиций в новый проект. По оценке совладельца девелоперской компании XXI Век Олега Салмина, в “Южный” придется вложить не менее $300 млн.



Алиеву уже принадлежит торговый центр “Мандарин Плаза” и бизнес-центр “Парус”. Не так давно Алиев выкупил в этом проекте долю Дмитрия Фирташа, а половину офисного центра предлагал российскому девелоперу с харьковскими корнями Павлу Фуксу.

Ранее Алиев заявлял о намерении построить пять крупных ТРЦ на правом берегу столицы и три – на левом. Пока ему удалось открыть только один из объектов – Lavina Mall общей площадью около 170 000 кв м. Еще два – BlockBuster Mall и Ocean Mall – находятся в процессе строительства.

Название оставшихся ТРЦ и их месторасположение девелопер не озвучивает. Алиев также присматривается к проекту по строительству ТРЦ Вырлица.

Для реализации своих планов Алиев продал около 6 000 кв м площадей развлекательного комплекса Arena Entertainment, а также бизнес-центр Senator.

Для строительства новых объектов девелопер привлекает партнеров, рассказал изданию источник на строительном рынке.

Как сообщалось ранее, бизнесмен Вагиф Алиев намерен открыть торгово-развлекательные центры Blockbuster Mall и Ocean Mall в Киеве до конца 2017 года.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.