Новости

Аброськин обещает людям Суркиса и Дыминского безопасность в городе Ахметова

Заместитель главы Нацполиции – начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин готов предоставить личные гарантии безопасности футбольным клубам “Динамо” и “Карпаты” во время их приезда на матчи Премьер-лиги в Мариуполь. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения генерала в Фейсбук.

Так Аброськин отреагировал на тот факт, что вчера на общем собрании участников украинской Премьер-Лиги представители киевского «Динамо» и львовских «Карпат» наотрез отказались ездить на календарные матчи чемпионата в Мариуполь  (местный футбольный клуб этим летом перемещается из первой лиги в “вышку”). Свое решение в клубах Игоря Суркиса и Петра Дыминского мотивировали тем, что в прифронтовом городе (а Мариуполь, кстати, считается вотчиной донбасского олигарха Рината Ахметова – прим.ред.) нет гарантий безопасности для участников футбольных матчей.

“К нам в Мариуполь в течение последних двух лет приезжают и играют юношеские команды со всей страны, – написал Вячеслав Аброськин. – В наш прифронтовой город приезжают артисты, не только мужчины, но и женщины. Мариуполь – один из десяти самых безопасных городов Украины”.

Генерал заявил, что “для этих двух команд, “Динамо” и “Карпаты”, готов предоставить личные гарантии безопасности. Я, как начальник полиции Донецкой области, гарантирую им безопасность на период проведения матчей с их участием в Мариуполе”.



Как сообщалось ранее, новым главным тренером ФК Динамо Киев назначен Александр Николаевич Хацкевич.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.