Мнения

Дмитрий Корнейчук: “Ахметов стал полностью “ручным”

Собственно, после чего ТАТС приняли решение, что можно раскачивать лодку под Порошенко? После зимней угольной блокады Донбасса.

Да, Порошенко тогда подсуетился и использовал ситуацию с выгодой для себя. С одной стороны – срывал Минские соглашения. С другой – банкротил Ахметова, который, потеряв бизнес на Донбассе, стал полностью “ручным”.

И я об этом писал и говорил на эфирах в феврале-марте, показывая, что Порошенко несомненно стоит за блокадой. Поскольку молчаливо ее покрывает.

Но ключевое ведь в другом. Порошенко показал: он жутко боится любых радикалов и даже ряженных добровольцев в виде Семенченко.

И оказалось в итоге, что у Порошенко нет против них никакого силового аппарата.



Поэтому ТАТС четко увидели самое больное место Порошенко. И начали по нему методично бить…

P.S. Единственное спасение Порошенко от группы ТАТС- это союз с олигархами. Но для этого ему надо отказаться от своей технологии “закручивать гайки”. А так ведь хочется, чтобы олигархи все бегали перед ним в ритме спорта по примеру Ахметова

Дмитрий Корнейчук

Дмитрий КОРНЕЙЧУК, журналист, политолог

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.