Новости

Дело о хищении 336 “киотских” миллионов отправлено в суд

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры направили в Соломенский районный суд города Киева обвинительный акт по делу хищения Киотских средств. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения пресс-службы Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

«По результатам досудебного расследования уголовного производства по факту покушения на завладение средствами, полученными Украиной в рамках Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата в качестве компенсации продажи единиц установленного количества выбросов парниковых газов, САП 6 июня обвинительный акт направлен в Соломенский районный суд Киева для рассмотрения по существу», – заявили в САП.

По информации прокуратуры, следствием было установлено, что группа лиц, в состав которой входили должностные лица ГП «Укрэкоресурсы», путем обеспечения победы фиктивных компаний в тендерных процедурах «Капитальный ремонт путем технического переоснащения светильников на основе ламп накаливания на светильники на основе LED-технологий для сокращение выбросов парниковых газов и улучшение социально-экономических условий» совершили покушение на завладение государственными средствами в сумме 336 млн грн.

В САП добавили, что по делу к уголовной ответственности привлечены: директор ГП «Укрэкоресурсы» Коваля А.Ю.; двое сотрудников ГП «Укрэкоресурсы» – членов комиссии по проведению конкурсных торгов Кравченко Р.В. и Добриловский А.А.; директора коммунального предприятия «Одесгорсвет» Прокопца А.В. и бывшего сотрудника ОП «Южно-Украинская АЭС» ГП НАЭК «Энергоатом» Соколова Д.Д.

«Приговор судов уже осуждены два человека (Слепченко А.В. и Беспалая А.В.) за совершение фиктивного предпринимательства (ч. 1 ст. 205 УК Украины)», – добавили в прокуратуре.



Как сообщалось ранее, сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции совместно с НАБУ задержали судью Соломенского суда города Киева и директора адвокатского бюро (посредник) при получении взятки 22 тыс. долларов США за содействие в снятии ареста на имущество которое находилось в залоге.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Денис Светлов

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.