Новости

Партию “Демальянс” покинула сопредседатель и нардеп Виктория Пташник

Политическую партию “Демократический Альянс” из-за разногласий покинула его сопредседатель Виктория Пташник. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из ее сообщения на странице в Facebook.

“Решение, которое далось мне непросто. Но сейчас я абсолютно уверена в его правильности. Я оставляю пост сопредседателя и члена политической партии “Демократический альянс””, – написала она.

По словам Пташник в “Демальянсе” ей не хватало реальных проектов и результатов работы, а в политической войне она участвовать не хочет. Так же она разочарована непрофессионализмом в Верховной Раде.

“Мне тоже сложно, но себя не обманешь. Опыт работы в парламенте закалил меня, развеял много иллюзий, но не научил играть по правилам украинской политики. Я не могу позволить себе давать обещания, не будучи уверенной, что выполню их. Не могу и не хочу играть в межпартийные войны”, – пишет Пташник.

С другой стороны, по ее словам, если партия “Демальянс” пройдет период становления и наладит эффективный диалог и сотрудничество между партийцами, то у нее может быть будущее.



По убеждению Пташник, украинская политика может быть результативной, именно поэтому в дальнейшем она сосредоточится на законотворческой деятельности: “Отдельные мои инициативы уже стали законами – в антимонопольной сфере, в сфере корпоративного законодательства, децентрализации, экспорта услуг и тому подобное”.

Как сообщалось ранее, глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк заявил, что вопрос о его отставке уже решен.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Денис Светлов

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.