Новости

Сытник заявил, что “дело Мартыненко” ведут четыре страны

Правоохранители еще трех стран, кроме Украины, ведут расследование против бывшего народного депутата Николая Мартыненко, поэтому вариант с его бегством от следствия на родине маловероятен. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из интервью директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, опубликованном на сайте НАБУ.

Отвечая на вопрос, демонстрировал ли подследственный желание убежать или вывести активы за рубеж, глава НАБУ ответил, что у Мартыненко “уже есть активы за рубежом”.

“Все эти “прокладки” функционировали за пределами Украины. Все установленные расходы из средств, которые были похищены, – они были сделаны в основном за рубежом. Господин Мартыненко не только имел в ходе реализации этих схем все активы за пределами Украины, но и оплачивал работы за ее пределами”, – сказал он.

Сытник добавил, что Мартыненко, говоря о якобы предвзятости НАБУ и САП, не упоминает другие расследования против него.

“Он совсем не любит говорить о том, что, кроме нас, еще три страны в отношении него ведут расследование. Это, кстати, подтверждает факт наличия активов за рубежом. Поэтому особенно бежать ему некуда”, – ответил директор НАБУ на вопрос, может ли экс-нардеп скрыться от следствия за границей.



Как сообщалось ранее, Соломенский районный суд Киева по ходатайству детектива Национального антикоррупционного бюро арестовал принадлежащие Николаю Мартыненко доли уставного капитала в трех компаниях.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Денис Светлов

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.