Новости

Суркис боится ехать в “гости” к Ахметову из-за угрозы терактов

Президент “Динамо” Игорь Суркис подтвердил позицию клуба, которая заключается в невозможности проведения матчей в Мариуполе. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения sportarena.

На прошлой неделе Динамо и Карпаты во время общего собрания участников украинской Премьер-лиги отказались играть в следующем сезоне в Мариуполе против местной команды ФК Мариуполь из-за отсутствия гарантий безопасности.

«Лично у меня нет никакого предубеждения к этому симпатичному городу. Но идет война, будем называть вещи своими именами, Мариуполь находится на небольшом расстоянии от линии фронта. И мы не считаем на данный момент возможным проводить тут матчи», — рассказал Суркис в интервью Sport-express.ua.

«Ни федерация, ни лига, ни местные власти не дают даже минимальных гарантий безопасности. Кто гарантирует, что под клубный автобус, которому пришлось бы доставить Динамо из запорожского аэропорта, никто не заложит взрывчатку? Кто даст гарантию, что против наших игроков, тренеров и персонала не будет никаких провокаций? Наконец, можем ли быть уверены в том, что не пострадают патриотично настроенные болельщики команды?»

«В Мариуполе нет, подчеркну, не только гарантий, которые казались бы убедительными, — даже общего видения подхода к обеспечению безопасности. И то обстоятельство, что сюда не боялись приезжать клубы первой лиги, не кажется мне убедительным аргументом. Дайте железные гарантии — и мы сыграем хоть в Донецке! Мы не категоричны в своем нежелании проводить тут матчи, но если существует хотя бы один процент реальной опасности — игры следует проводить на нейтральном поле».



Как сообщалось ранее, государственный Приватбанк подал заявление в суд с целью аннулирования депозитных договоров семьи Суркисов.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.