Новости

Сытник рассказал, что судья Вовк делает со своей женой после развода

Развод председателя Окружного админсуда Киева (ОАСК) Павла Вовка со своей женой Светланой был фиктивным, так как они постоянно путешествуют вместе и продолжают жить в одном доме, сказал глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения интернет-издания “Гордон” со ссылкой на интервью “Німецькій хвилі”.

“Судья Вовк не задекларировал дорогостоящий объект недвижимости, в котором он проживает со своей бывшей женой. При этом развод был фиктивным, потому что мы видим, что пересечение границ супруги постоянно осуществляли вместе – в направлении Дубая и в других нерабочих, скажем так, направлениях… Фактически люди продолжают жить вместе, находиться в браке и проживать в этом доме, для “спасения” которого этот фиктивный развод и был сделан. Основной целью обыска была фиксация места проживания субъекта, что давало бы основания утверждать, что он, будучи обязанным задекларировать дом, не сделал этого”, – отметил Сытник.

Глава НАБУ добавил, что обыски у Вовка – это проверка его как кандидата в судьи Верховного Суда.

“Мне странно, что сам Вовк считает, что там есть политическая составляющая. Немного смешно наблюдать, как люди, которые занимают должность судей по десять лет, ведут себя подобным образом. Ты юрист – сформируй свою юридическую точку зрения, объясни происхождение имущества и иди гуляй. Наше дело – собрать доказательства и убедить прокурора, что их достаточно для презентации этого дела в суде”, – сказал он.

Как сообщалось ранее, правоохранители проводят обыск в доме, который принадлежит экс-супруге председателя Окружного админсуда Киева Павла Вовка. 



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.