Новости

Стало известно, кто блокирует выводы проверки имущественных деклараций Кабмина

«Проверка деклараций Гройсмана и членов правительства не была утверждена – речь идет о ее выводах, которые были подготовлены. Они выносились неоднократно – дважды или даже трижды. И ни разу НАПК по этому поводу не удалось достичь консенсуса», – рассказал член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Рябошапка, комментируя отсутствие результата проверки деклараций членов правительства. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ZIK

Как отметил гость студии, выводы на заседание выносил другой член НАПК Руслан Радецкий, ответственный за это направление.

«В первый раз выводы были розданы за несколько дней до заседания. Председатель НАПК раздала свои замечания непосредственно на заседании. Я попросил озвучить замечание – она ​​не смогла, – констатировал господин Рябошапка. – Дискуссия свелась к тому, что Радецкий плохой, выводы плохие, а почему выводы плохие – потому что Радецкий некомпетентен. А почему Радецкий некомпетентен – потому что он сделал плохие выводы».

На другом заседании – другие аргументы. Руководитель НАПК Наталья Корчак требовала, чтобы была информационная справка, подписанная лицом, проводившим проверку.

«Но эта справка не предусмотрена порядком проведения проверки. Несмотря на то, люди Радецкого согласились и подписали такие справки. Но тут же возникла другая проблема – надо решение выложить в иной форме, какой – никто не знает. Так результата и не получили. В итоге не имеем ничего», – констатировал гость студии.



По мнению господина Рябошапки, если бы утвердили выводы, НАПК могло бы вернуться к ним, если бы получило новую информацию.

«Например, правоохранители или СМИ информируют, что есть не задекларированное имущество или корпоративные права. Мы снова открываем проверку и принимаем новое решение. Но поскольку выводов нет, то и пересмотреть ничего не можем. Результаты лежат мертвым грузом, и последствий никаких нет», – подытожил член Назка.

Как сообщалось ранее, член Национального агентства по предотвращению коррупции Руслан Рябошапка подал заявление об отставке.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.