Новости

Финансовая группа ICU покупает “УкрСиб Кэпитал Менеджмент”

Финансовая группа ICU (Investment Capital Ukraine) достигла соглашения о приобретении ООО КУА “УкрСиб Кэпитал Менеджмент”, дочерней компании Ukrsibbank BNP Paribas Group. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения delo.ua.

Это одно из нескольких приобретений, которые ICU осуществила на рынке услуг по управлению активами в преддверии предстоящей пенсионной реформы в Украине. Дело в том, что на 31 марта 2017 года в управлении “УкрСиб Кэпитал Менеджмента” находился негосударственный пенсионный фонд с общим размером активов под управлением 694 млн 850 тыс. грн (23,9 млн евро) и четыре корпоративных инвестфонда.

“Приобретение “УкрСиб Кэпитал Менеджмент” укрепит позиции ICU на рынке и в управлении пенсионными фондами на фоне нашей уверенности в том, что пенсионная система Украины приближается к периоду решительных реформ”, — сказал Константин Стеценко, управляющий партнер группы ICU.

Как отмечает ICU, сделка по приобретению была согласована с Антимонопольным комитетом Украины и еще должна пройти процедуру согласования с Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

Цена сделки не разглашается.



СПРАВКА

Группа ICU является независимой инвестиционно-консалтинговой фирмой, предоставляющей услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом, специализируется на рынках Центральной и Восточной Европы. Основана в 2006 году.

На данный момент под управлением ICU находятся активы на более $400 млн.

С 2010 года доход флагмана группы CIS Opportunities Fund составил более 16% годовых, за вычетом комиссионных по сравнению с годовым доходом менее 1% для индекса HFRI Emerging Markets Russia / Eastern Europe Index за аналогичный период.

“УкрСиб Кэпитал Менеджмент” создан в 2013 году в рамках финансовой корпорации УкрСиббанк, является частью группы BNP Paribas.

Как сообщалось ранее, Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение компании «Инвестиционный капитал Украина» (ICU) купить более 50% акций компании «УкрСиб Кэпитал Менеджмент».

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.