Новости

“Неуловимому” мэру Николаева вручили протокол о коррупции

Правоохранительным органам удалось вручить мэру Николаева Александру Сенкевичу протокол о совершении административного правонарушения связанного с коррупцией, который он подписал. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения издания “НикВести”.

Протокол чиновнику вручили сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

“Правоохранители вручили ему протокол в 16:15 в малом зале горсовета в присутствии представителей средств массовой информации, а также нескольких депутатов городского совета”, – говорится в сообщении.

Представители закона подозревают Сенкевича в совершении правонарушения в ходе голосования на сессии горсовета от 24 ноября 2015 года, которое было связано с начислением ему заработной платы.

“Есть вопросы к аппарату горсовета, он должен был меня подготовить. Это первая сессия, я не знал. Но я не оправдываюсь. Было действие, я голосовал. Я был готов к этому протоколу, знал о нем”, – сказал Сенкевич.



Городской глава Николаева признался, что сегодня днем он скрывался от правоохранителей.

“Я не буду скрывать то, что я не выходил из кабинета через свою парадную дверь, которая у меня есть здесь. Я не хочу отвечать на вопросы журналистов, которых я не считаю журналистами”, – заявил глава администрации Николаева.

Как сообщалось ранее, Николаевский городской голова Александр Сенкевич, которому сегодня, 14 июня, должны были вручить протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией, скрылся от полиции и журналистов через балкон.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Денис Светлов

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.