Новости

“Лечение” трамвая, в который врезался нардеп Барна, может затянуться на год

Вагоновожатый, который управлял трамваем, в который врезался нардеп от БПП Олег Барна, не получил повреждений. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Вестей”.

“У водителя нет повреждений. Вчера у него как раз был последний день перед двумя выходными – авария случилась на последних часах работы, – рассказал “Вестям” начотдела эксплуатации подвижного состава и безопасности движения Константин Казидуб. – Водитель пережил целую процедуру – сначала полицейские отвезли его к врачу, в терапию, где он прошел обследование. Потом они же привезли его в депо, где он прошел нашего нарколога, закрыл путевку. Получается, что его выходные начались около 5 утра”.

По словам представителей депо, сам трамвай после аварии вернуть в строй очень непросто. Непоследственно после столкновения сошедший с рельсов подвижной состав необходимо поднять краном, вынуть из-под него пострадавшую колесную тележку.

“Затем на ее место ставится т.н. “ложная тележка”, чтобы трамвай можно было буксировать. Сам процесс восстановления очень долгий: по новому УПК следователи могут затягивать процесс, не давая разрешения на введение подвижного состава в эксплуатацию, до суда и закрытия дела. В прошлом году, например, БМВ въехал в наш трамвай, и вагон выбыл из строя почти на целый год – он до сих пор стоит под арестом. Так может быть и с этим составом”, – рассказал Константин Казидуб “Вестям”.

В свою очередь Олег Барна сказал, что признает свою вину в ДТП.



“Чувствую себя нормально, все хорошо. Отдыхаем, спим, лечимся. Спасибо богу, что никто пострадал. Это моя вина. Не увидел (трамвая, – ред.), потому что заслонила машина, которую я обгонял”, – рассказал Барна.

По словам Барны, он дал объяснения правоохранителям и на момент аварии находился в трезвом состоянии.

Как сообщалось ранее, депутат Верховной Рады Олег Барна (фракция «Блок Петра Порошенко») госпитализирован в результате дорожно-транспортного происшествия с участием трамвая на площади Победы в Киеве.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.