Новости

Омелян рассказал все, что думает об “Укрзализныце”

Государственная транспортная компания “Укрзалізниця” (УЗ) почти десять дней не имеет законного руководителя, потому что у поляка Войцеха Балчуна срок действия контракта истек 5 июня. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Гордона”.

“Как бы ни откладывалось рассмотрение отчета Балчуна в попытках сохранить его лицо и остатки репутации, даже не деловой, а хотя бы личной, – “результаты” действий команды Балчуна ежедневно становятся все более скандальными”, – заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Министр обратил внимание на обыски, которые проводили в последнее время в транспортной компании сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины.

“Вот честно, я себе не так представлял реформу “Укрзалізниці” под управлением Балчуна. Достижением является то, что мы “амбарные книги Януковича” изменили на “амбарную книгу “Укрзалізниці”?” – пишет Омелян.

Он спросил, где законы и проекты от “Укрзалізниці”, “которые за пять лет мы могли бы назвать действительно реформой”.



“УЗ – как расплавленный кусок металла, который в руках не удержишь, сохраняя при этом спокойное выражение лица. На сегодня “Укрзалізниця” – неконтролируемая, коррупционная компания, каждый день “деятельности” которой несет риски экономике, людям, репутации Украины”, – заявил министр.

По его словам, он будет требовать рассмотрения подробного отчета Балчуна за год его деятельности на должности.

Как сообщалось ранее, с начала 2017 года «Укрзализныця» получила 96,2 млн гривен прибыли, тогда как за соответствующий период 2016 года финансовый результат был убыточным в 1,7 млрд гривен.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.