Новости

Во Львове арестовали директора фирмы-перевозчика мусора

14 июня Галицким районным судом Львова удовлетворено ходатайство прокуратуры области об избрании директору фирмы-перевозчика мусора во Львове пресечения в виде содержания под стражей. При этом судом определен размер залога подозреваемому в сумме 480 тыс грн. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Отметим, что последнему сообщено о подозрении по ч.4 ст. 191, ст.15 – ч.5 ст.191 УК Украины, а именно по факту хищения бюджетных средств города Львова в сумме 600 тыс грн и покушения на хищение бюджетных средств в сумме 9500000 грн, так как Львовский городской совет не успел перечислить часть денег за предоставленные фиктивные услуги.

Напомним, что по процессуального руководства прокуратуры области следователями Главного управления Нацполиции во Львовской области совместно со спецподразделением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления службы безопасности Украины во Львовской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам хищения бюджетных средств, выделенных на вывоз и утилизацию мусора и совершение фиктивного предпринимательства.

Следствием установлено, что служебные лица одного из крупнейших перевозчиков мусора во Львове в соучастии с другими лицами, приобрели и за денежное вознаграждение зарегистрировали в городе Днепр на подставное лицо фиктивную фирму, которая не имела наемных работников, транспортных и любых других средств для осуществления хозяйственной деятельности. Допрошен руководитель фирмы предоставил показания, что за денежное вознаграждение в размере 2 тыс грн согласился зарегистрировать на себя указанное общество, однако никакой хозяйственной деятельности от его имени не совершал. Сейчас ему сообщено о подозрении по ч.1 ст.205 УК Украины (фиктивное предприятие).

Как сообщалось ранее, прокуратурой Киевской области сообщено о подозрении двум лицам, которые путем создания фиктивных предприятий и при содействии органов Ирпенского городского совета, нанесли ущерб государству более 21 млн грн, подозреваемые арестованы.



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.