Мнения

Михаил Подоляк: “Урок английского для … Насирова”

Урок английского для… Насирова)

Если откинуть традиционные юридические эвфемизмы, то экс-главу налоговиков Насирова в свое время задержали за избирательный подход к крупным налогоплательщикам. Своим – отстрочки/списания/налоговые каникулы и сотни миллионов недоплаченных в бюджет налогов, чужим – репрессии и спец/проверки с откупными).

Романа Михайловича показательно упаковали, довели до паники, публично унизили одеялом и… выпустили. Под залог).

Сам Насиров искренее посчитал, что вышел почти сухим из воды. Да, лишился крутой должности. Да, выпал из ярких схем. Да, попал на небольшую залоговую сумму (по его мерка). Более того, в какой-то момент Насиров пошел в атаку, потребовав вернуть залог, отдать ему загранпаспорта и отпустить на лечение в какой-нибудь Баден/Баден…

Особое издевательство началось в том момент, когда военный прокурор вполне серьезно попытался сделать из Насирова героя/разоблачителя), заявив, что только благодаря РМ удалось провернуть эпохальное “вертолетное задержание областных экс-налоговиков по делам… 2012/2013 гг)”.



Оно бы все ничего – мы ведь такое кушаем регулярно. И можно было бы ребятам и дальше надувать розовые щечки и понтиться… Британцы не выдержали первыми. Их возмутила и откровенная ложь самого Насирова, и активное использование партии БПП и прочих гос/администраторов для его отмазки, и откровенный сговор на уровне Соломенского районного суда. Итог – крайне жесткое письмо посольства Великобритании, где черным по белому (нарушая все каноны дипломатии) сказано: “мы удивлены отказом суда принять наши доказательства… изучаем, имело ли место криминальное преступление гражданина ВБ, чтобы отправить его под суд в Соединенном королестве”…

Перевожу на еще более примитивный. “Если не начнете реально наказывать за коррупцию своих коррупционеров, будем сами забирать их имущество и сажать”. Насирову же рекомендуем – “отныне сиди в Украине и старайся не мелькать в Европе”).

Скажу так, “насировская история” – это история об обязательном будущем для кое-кого. Ребята еще не поняли, что мир необратимо меняется. Насиров – серый схемщик. Это запротоколировали. Партия власти (БПП) попыталось отбить, что вызвало шок.

Дополнительный фактор – несоответствие уровня жизни статусу и доходам. Плюс – убийственные е-декларации. Ну и конечно “понты Мартыненко”, когда за подозреваемого в крутой коррупции официально вступились действующие министры. Это немыслимо для любой страны. Терпение закончилось.

Почему британцы? Потому что Насиров имеет и граждансиво ВБ, и недвижимость в Британии. Много. Но при этом откровенно врет в Украине, которую кредитуют англичане и откровенно ее раздевает.

Так вот – дальше. Реальная автономия НАБУ. Жесткие общеевропейские антимоечные законы и агрессивные прокуратуры. Автоматические аресты заграничного имущества/счетов. В той же Британии принят спец/закон об облегченном изъятии сомнительного имущества. Принят под русских и украинцев)…

Здравствуй новый сладостный мир)…

Михаил Подоляк

Михаил ПОДОЛЯК, блогер



Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.