Новости

Долги авиакомпании Коломойского заинтересовали полицию

В соответствии с постановлением Шевченковского райсуда Киева от 27 апреля полиция осуществляет досудебное расследование в рамках уголовного производства №12015100100011303 по ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса ( «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов»). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения finbalance.

Судя по судебным материалам, дело касается обанкротившегося Златобанка. Причем в нем упоминается кредитный договор №0712-КЬМУ от 18.01.2012 с лимитом на 5 млн долл, который был заключен между банком и компанией «Международные авиалинии Украины».

Как отмечается, для обеспечения исполнения кредитного договора был заключен ипотечный договор № 0712-КЬМУ8-3 от 09.10.2012, предметом ипотеки по которому являются два воздушных судна – самолеты Боинг 737-500. Также для обеспечения выполнения кредитного договора был заключен договор залога имущественных прав № 0712-КЬМУ8-4 от 10.01.2013 года, предметом залога по которому являются имущественные права (права требования / получения) денежных средств по договору №0480 / Е-07 от 23.08. 2007 г. на выполнении чартерных авиаперевозок.

Следователь полиции просил суд разрешить временный доступ к вещам и документам Златобанка (с возможностью их изъятия) для подтверждения фактов, изложенных в заявлении, а именно к кредитному договору и дополнительным договорам, доверенности, приказам о назначении председателя правления Златобанка, состав наблюдательного совета, идентификационных кодов лиц, входивших в состав правления банка.

Однако суд отказался удовлетворить ходатайство следователя полиции, поскольку, по его мнению, материалы обращения не содержали надлежащих доказательств.



Как сообщалось ранее, пользователи Facebook массово жалуются на отсутствие обещанных 30 тысяч авиабилетов в города Европы стоимостью от 763 гривен в одну сторону, сомневаясь относительно того, были ли такие билеты в наличии изначально.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.