Новости

Курорт “Буковель” и стадион “Днепр” Коломойского уйдут с молотка

Около 2 тысяч активов национализированного “Приватбанка”, в том числе лыжный курорт “Буковель” продадут на государственном аукционе. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из интервью директора государственной Системы электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) Виктора Вишнева НВ: Бизнес.

Глава госпредприятия отметил, что СЕТАМ выиграл тендер на продажу активов банка, пока ожидается подписание договора о реализации имущества.

“У нас планируется заключение договора с “Приватбанком”. Мы участвовали в конкурсе электронных площадок, которые будут заниматься реализацией имущества банка, победили, и сейчас ожидаем подписания договора. Это первый банк с такими объемами активов. Там будет около 2 тыс. объектов реализации”, — сказал глава СЕТАМ.

Глава госкомпании отметил, что речь идет об имуществе, которое уже перешло на баланс банка, и руководство финучреждения намерено его реализовать.

Вишнев уточнил, что точного перечня объектов еще нет, также “Приватбанк” еще должен провести независимую оценку активов.



“Я знаю некоторые крупные объекты. Это будет горнолыжный курорт “Буковель”. Это будет тренировочная база и стадион “Днепр”. Это будет несколько крупных бизнес-центров, в частности, в Днипре. То есть в целом, это очень интересные активы — от квартир, офисов, отделений банка и заканчивая крупными инфраструктурными объектами”, — сказал глава СЕТАМ.

Как сообщалось ранее, бизнесмен Игорь Коломойский обратился в Печерский районный суд столицы с просьбой расторгнуть договор поручительства с Нацбанком по долгам «Приватбанка». 

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.