Новости

Нардеп Звягильский прогулял 71% заседаний парламентского комитета ТЭК

Комитет ТЭК в начале работы ВРУ VIII созыва собрал ряд одиозных нардепов – Александра Онищенко, Сергея Клюева, Игоря Кононенко, Николай Мартыненко, Ефима Звягильского. За 2,5 года два нардепа бежали за границу – Онищенко и Клюев; а экс-глава – Николай Мартыненко – находится под следствием. Комитет сейчас работает без головы.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из расследования движения ЧЕСНО “Гаряча 20-ка: “безголовий” Комітет ПЕК”.

Кроме “беглецов”, хуже всех на Комитет ходят нардеп БПП Игорь Кононенко, который недавно возглавил областную ячейку партии, и старейший депутат ВРУ Ефим Звягильский, которому 84 года, отмечается в расследовании.

Источник фото – epravda.com.ua


Вот как выглядит посещаемость народными депутатами заседаний Комитета:

Источник фото – epravda.com.ua

Старейший нардеп-мажоритарщик всех созывов ВРУ и второй топ-прогульщик Ефим Звягильский, “Оппозиционный блок”, был избран на избирательном округе №45. В него входят города Авдеевка, Ясиноватая, Киевский район города Донецка, Ясиноватский район. За Ефима Звягильского проголосовали 1454 избирателей. Для сравнения, это меньше, чем количество голосов, отданных за некоторых депутатов Киевсовета.

Ефим Звягильский, депутат от “Оппозиционного блока”: “Я просил не проводить выборы в Донецке. В округах с 41-го по 45-й. Это была моя принципиальная позиция”

Общественное движение ЧЕСНО несколько недель звонил по телефону, указанному на сайте ВРУ, но у нас есть сомнения, он работает. В приемной Комитета сообщили, что дополнительных контактов помощника у них тоже нет.

Секретариат Комитета: “Мы его здесь вообще редко видим, не общаемся … Иногда приходит забрать почту и уходит”.

Нардеп также не явился на последнее заседание Комитета 24 мая.



Звягильский с ноября 1994 по март 1997 проживал в Израиле, скрываясь от следствия. Подозрение – злоупотребление служебным положением. По возвращении стал председателем правления арендаторов АП “Шахта им. Засядько”.

Журналист Денис Казанский писал, что Ефим Звягильский еще в начале 90-х годов был в Донбассе лидером донецких сепаратистов, и именно на волне протестов переехал потом в Киев.

Во время VIII созыва Звягильский значится соинициатором 4-х законопроектов, но ни один из них не вступил в силу актом. В частности, последний законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно обеспечения осуществления закупок лекарственных средств и медицинских изделий)” нацелен на критику осуществления закупок организациями.

Также Звягильский вносил правки в ЗУ “О рынке природного газа”. Из 31 предложения нардепа были учтены два.

Не слишком активным Звягильский был и в предыдущих созывах, утверждают авторы расследования.

Как сообщалось ранее, Ольга Кононенко, младшая дочь нардепа Игоря Кононенко — закончила школу TASIS (The American School in Switzerland) и получила диплом об окончании.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.