Новости

Опубликованы темники Банковой о “мусорной” голодовке и отставке Садового

Опубликована свежая порция темников, подготовленная технологами президента по текущей информационной повестке дня. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

“Темники” готовят для депутатов фракции Блока Петра Порошенко, а также лояльных к президенту лидеров общественного мнения (ЛОМов), экспертов и политологов, принимающих участие в телепрограммах и комментирующие тему в СМИ и соцсетях, напоминает издание.

Отдельное внимание авторы “темников” уделяют теме “львовского мусора”, голодовке депутата Березюка и возможной отставке Садового. Первое и главное: голодовка – пиар-акция, а подтверждением этому выбор места проведения акции – ступеньки Администрации президента. “Олег Березюк хорошо знал, что Порошенко вылетает в США и вышел на акцию, как только президент выехал за ворота”, – пишут авторы темников.

“Не менее лицемерно Березюк выбрал место в самой АП – сел на ступеньки около закрытого входа, который открыт лишь в период официальных приемов”, – делают еще один акцент политтехнологи президента.



Источник фото – strana.ua

Авторы темников дают Березюку и Ко дельный совет: “Если бы он действительно хотел увидеть кого-то, кто работает в АП, то должен был сидеть около 3-его подъезда, через который все ходят”.

Дальше следуют комментарии по сути забастовки и проблемам львовского мусора – блокировка вывоза мусора со Львова, где технологи президента повторяют тезисы из предыдущих циклов темников.

“Как можно доверять заявлениям мэра Садового о блокаде, если он 11 лет на своей должности ничего не сделал, чтобы решить проблему мусора…”, – напоминают в АП и резюмируют: такой “мусорный пиар” Садового опасный и может опустить рейтинг Самопомощи до мусорного уровня.

“Решить проблему мусора во Львове может только мэр – если Андрей Садовой не способен это сделать, пусть подает в отставку. Жители Львова выберут мэром того, кто будет заниматься в первую очередь проблемами города: мусором, водопроводом, фасадами, а не самопиаром на человеческом горе”, – клеймят Садового авторы темников.

Что касается вице-спикера Верховной Рады Оксаны Сыроид, которая объявила голодовку вслед за Березюком, то ей посвятили отдельный блок тезисов. “Очередная мыльная опера”, – сказали в АП. “Это разворачивание технологического плана, рассчитанного на отсутствие президента в стране”. Требование Сыроид уволить главу областной администрации трактуется как спекулятивное, направленное на отвлечение внимания от отставки Андрея Садового. Далее следует набор тезисов, которые провластные лидеры мнений активно разгоняли всю неделю: “Во Львове есть проблема с вывозом мусора, но Садовой не отменил Джазовый фестиваль, профинансированный олигархом из России. Громкие акции в Киеве – классическое отвлечение внимание от Альфа Джаз Феста, чтобы вместо обвинений в содружестве Садового с российским капиталом, звучали обвинения в адрес власти”.

И очень однозначный намек: уголовное дело по факту гибели людей подходит к развязке, и вскоре будет объявлено подозрение и озвучено обвинение. Кому именно, в “темниках” не уточняют.

Источник фото – strana.ua


Источник фото – strana.ua

Как сообщалось ранее, опубликованы темники Банковой о Насирове, Юре Енакиевском и “наезде” Шепелева на Турчинова

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.