Новости

Полицейскому дали 8 лет тюрьмы за взятку в 3 тысячи гривен

Сосновский районный суд Черкасс приговорил к 8 годам лишения свободы патрульного полицейского за взятку в размере 3 тыс. гривен. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Українських Новин.

Установлено, что инспектор сектора розыска и обработки материалов дорожно-транспортных происшествий управления патрульной полиции Черкасс в июне 2016 года потребовал от местного жителя взятку в размере 3 тыс. гривен за согласование строительства парковки.

В суде обвиняемый свою вину не признал и заявил, что ему пытались навязать взятку, но он ее не взял.

Суд решил, что предоставленные следствием доказательства подтверждают вину полицейского.

“На основании изложенного, учитывая личность обвиняемого, который ранее не судим, на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту службы характеризуется положительно, имеет постоянное место работы, кроме того, имеет на иждивении 2 малолетних детей, также учитывая тяжесть совершенного преступления, суд считает, что его исправление и перевоспитание возможно при назначении наказания только в условиях изоляции от общества в виде лишения свободы с конфискацией части его личного имущества”, – сказано в приговоре.



Таким образом, суд приговорил патрульного к 8 годам лишения свободы, конфисковал часть его имущества и постановил немедленно арестовать подсудимого.

Как сообщалось ранее, депутат Олевского районного совета, который пытался подкупить полицейского, задержан на Житомирщине Службой безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и Нацполицией.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.