Новости

В Херсоне чиновников разоблачили в растрате 360 тысяч бюджетных денег

В Херсоне полиция разоблачила должностных лиц Херсонского городского совета, которые подозреваются в присвоении и растрате бюджетных средств. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе полиции Херсонской области.

Установлено, что действующий начальник одного из управлений госучреждения вместе со своим подчиненным внесли заведомо ложные сведения в акты выполненных работ по реконструкции одной из школ в пригороде Херсона.

“Из бюджета на счет общества, с которым был заключен договор на проведение ремонтных работ, были перечислены средства. На самом деле, работы были выполнены не в полном объеме. Таким образом, указанные должностные лица незаконно перечислили выделенные государством деньги в пользу указанного общества. В результате чего государству нанесен ущерб на сумму более 360 тысяч гривен”, – говорится в сообщении.

Также, в рамках уголовного производства разоблачен бывший руководитель другого подразделения госучреждения, который заключил договор с обществом с ограниченной ответственностью на приобретение 290 евроконтейнеров для сбора твердых бытовых отходов. На основании указанного договора на счет общества были перечислены деньги на приобретение контейнеров. В дальнейшем выяснилось, что указанные контейнеры не соответствуют техническим характеристикам, указанным в тендерной документации. В результате чего государству нанесен ущерб на сумму 200 тысяч гривен.

Следователи полиции проводят досудебные расследования в рамках уголовных производств, открытых по ч.3, 4 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.



Сейчас должностным лицам сообщено о подозрении, они задержаны и решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось ранее, прокуратура Киевской области утвердила и направила обвинительный акт в отношении бывшего работника КП «Бородянкатепловодоснабжение», который совершил растрату имущества почти 215 000 грн.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Денис Светлов

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.