Новости

Матиос заявил, что давать журналистам какие-то $ 10 тысяч взятки – не его метода

Главный военный прокурор Анатолий Матиос опровергает, что предлагал журналисту Алексею Бобровникову 10 тысяч долларов взятки год назад. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

“Я был очень удивлен инфой от Алексея Бобровникова о каких-то 10 тысячах взятки”, – написал он в Facebook.

На прошлой неделе на фоне скандала с Игорем Гужвой Бобровников заявил, что Матиос предлагал ему 10 тысяч долларов “за освещение в удобном для ГПУ ключе дела об убийстве адвоката Грабовского”.



“Во-первых, это точно не моя метода. Во-вторых, все, кто знают журналиста Бобровникова, скажут, что Леша сразу этим взорвался бы, а не ждал бы год для того, чтобы вывалить такую ​​инфу на Фб”, – отметил Матиос.

Он добавил: “Я знаю, что Леше сейчас тяжело. Он за рубежом. Без стабильного заработка. Но я также знаю и то, что он достаточно умный человек, который обычно старается все планировать. Однако он и человек, который по многим причинам довольно эмоциональный  Поэтому я спокойно решил не коментить инфу в СМИ, а спросить его, в чем дело, откуда эта “утка”-ложь и против кого она направлена: против меня, против кого-то еще? “.

По словам главного военного прокурора, все оказалось просто: “Ему (журналисту) грустно, ему нужна какая-то информация по делу Галущенко. И для того, чтобы эту тему проапдейтить, он решил запостить ложь (а именно такой она и есть) о 10 тысячах взятки по какому-то другому делу”.

“Я его спросил: ты придумал все это, чтобы попасть в тренд дела Гужвы-Линько (там тоже фигурирует 10 тысяч)? Мог бы запостить о 20-30-100 тыщах, но остановился на трендовой 10-ке. Ответа не получил. Переписка длилась около часа… Ни слова после того он не написал”, – заявил Матиос.

“Я не хочу больше тратить время на объяснения лжи. Мне жаль, что это сделал именно Леша Бобровников, И именно поэтому я ему разрешаю обнародовать всю, подчеркиваю, всю (пятничную) нашу переписку”, – добавил он.

Как сообщалось ранее, журналист Алексей Бобровников утверждает, что заместитель генерального прокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос предлагал ему 10 тысяч долларов взятки.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.