Новости

СБУ проверила счета Гужвы в банке “Юнисон”

СБУ получило доступ к банковским счетам главреда одного из сайтов Игоря Гужвы, в том числе, к данным о движении средств и его контрагентах. Об этом “ОЛИГАРХУ”  стало известно из сообщения “Первая инстанция”, ссылающейся на определение Печерского суда Киева от 16 марта 2017 года, размещенное в Едином реестре судебных решений.

Суд выдал санкцию на доступ к счету Игоря Гужвы в банке «Юнисон» в рамках расследования о посягательстве на целостность Украины. Уголовное производство по ст. 110 УК Украины, которое с августа прошлого года ведет Служба безопасности Украины. Санкция подразумевает доступ к данным о движении средств на банковском счете с января 2013 года по февраль 2017 года, включая информацию о валюте транзакций, датах, названиях контрагентов и прочее.

Согласно фабуле уголовного производства, текст которого доступен в судебном реестре, в 2013 — 2015 гг. неустановленные лица медиа-холдинга «Мультимедиа Инвест Групп», в состав которого входили: «Медиа Репортер» (издатель еженедельника «Вести.Репортер»); «Известия Масс-Медиа» (издатель ежедневной газеты «Вести»), а также «Мультимедиа Инвест Групп» распространяли материалы с призывами к нарушению территориальной целостности Украины.

Доступ к банковским счета Игоря Гужвы СБУ попросило для установления инвесторов этих СМИ, а также для выявления тех, кто переводил деньги на счет руководителя холдинга «Мультимедиа Инвест Групп».

Как сообщалось ранее, Шевченковский суд Киева избрал главному редактору интернет-издания «Страна» Игорю Гужве меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 544 тыс. грн.



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.