Новости

Клуб Суркиса выиграл у “сборной” НБУ, ФГВФЛ и “Приватбанка”

НБУ, “Приватбанк” и ФГВФЛ проиграли апелляцию в споре с ФК “Динамо” относительно связанных лиц. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Finbalance.

27 июня Киевский апелляционный админсуд отказался удовлетворить апелляционные жалобы НБУ, Фонд гарантирования, “Приватбанка” и оставил без изменений постановление Окружного админсуда. Киева от 20.03.2017, которым в свою очередь частично был удовлетворен иск ООО «Футбольный клуб «Динамо» Киев» и:

– признано противоправным и отменено решение Комиссии НБУ по вопросам определения связанных с банком лиц и проверки операций банков с такими лицами от 13.12.2016 года №105 в части признания ООО «ФК« Динамо »Киев» связанным с «Приватбанком» лицом ;

– признан противоправным и отменен приказ временного администратора Приватбанка от 20.12.2016 года №22 «О запрете расходных операций по счетам связанных лиц» в части, касающейся ООО «ФК« Динамо »Киев» о запрете любых расходных операций (безналичных и наличных) в “Приватбанке”, и блокировка счетов ООО «ФК «Динамо» Киев».

Как отмечал Finbalance, эти судебные решения могут негативно повлиять на судебные перспективы государства при спорах, в частности, с держателями евробондов в Лондонском арбитраже. Что в свою очередь может увеличить потребность “Приватбанка” в новой докапитализации (в дополнение к 116,8 млрд грн, уже внесенных в «уставник» национализированного банка, и 38,5 млрд грн, которые вскоре будут внесены, согласно решению Кабмина).



Как сообщалось ранее, 15-16 июня ПАО КБ «ПриватБанк» повторно остановил предоставление кредитных траншей для ФК Динамо, которые гарантируются депозитом

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.