Новости

Стало известно, чем занимаются Ложкин и Пивоварский

Секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин и бывший министр инфраструктуры Андрей Пивоварский создали инвестиционную компанию. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”, ссылающейся на собеседника из окружения бизнесменов.

По его словам, около трех месяцев назад Ложкин и Пивоварский начали работать над совместным проектом — инвестиционной компанией.

“Три месяца они уже работают. Есть созданное юридическое лицо, но название пока рабочее. Инвестиционная деятельность, по их замыслу, в перспективе должна привести к созданию инвестиционного фонда где-то примерно в 2019 году. Они об этом скоро сами объявят”,  пояснил собеседник .

Он также добавил, что планы у команды амбициозные. “Компания будет инвестировать не только в украинские проекты. География его интересов – это в том числе Восточная и Западная Европа. Скорее всего в Европу они будут выходить с партнерами”, — отметил источник.

Говоря о масштабах компании, собеседник также подчеркнул, что основатели планируют создать фонд, который по размерам, например, будет в 10 раз больше фонды такой компании как Horizon Capital. Он добавил, что фонд будет оперировать не только средствами учредителей, а и иностранных инвесторов.



Борис Ложкин – экс-глава Администрации президента, секретарь Национального инвестиционного совета, заместитель председателя Национального совета реформ Украины, основатель UMH group.

Андрей Пивоварский – бывший министр инфраструктуры Украиниы, финансист, менеджер, генеральный директор группы компаний “Континиум”.

Как сообщалось ранее, Борис Ложкин после ухода с должности главы Администрации президента живет на проценты и иные нетрудовые доходы.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.