Новости

В ГФС подсчитали, что Вилкул не уплатил в бюджет почти 20 млн налогов и сборов

В ГФС огласили результаты проверки одного из лидеров “Оппоблока”, а сам депутат уверен, что в суде ничего не докажут

Главное управление ГФС в Днепропетровской области провело документальную внеплановую невыездную проверку физического лица нардепа от “Оппоблока” Александра Вилкула по вопросам достоверности, полноты начисления и уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц и военного сбора, заявила глава Государственной фискальной службы в Днепропетровской области Оксана Томчук. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “112 Украина”.

“Проверкой данных, отраженных в электронной декларации за 2015-ый год, установлено превышение средств над общей суммой полученных лицом доходов на сумму 72,9 млн гривен, что привело к неуплате в бюджет налогов и сборов на сумму 19,6 млн грн”, – заявила Томчук.

Учитывая, что гражданин Вилкул имеет статус народного депутата Украины, материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру Украины для решения вопроса относительно возбуждения уголовного производства по фактам вероятного незаконного обогащения лица и уклонения им от уплаты налогов в особо крупных размерах.

При этом глава ГФС области подчеркнула, что хотя в прессе появились сообщения о том, что сам Вилкул заявляет, что якобы ему акт не предоставили, “акт был получен уполномоченным представителем под подпись с последующим предоставлением возражений, которые были рассмотрены в предусмотренные законом сроки и в присутствии того же представителя”.



Однако, в эфире “112 Украина” Александр Вилкул опроверг все обвинения в неуплате налогов.

“Я сейчас нахожусь в Страсбурге, несколько часов назад закончилась встреча с вице-президентом Европарламента, и я только что узнал такие новости. Я ответственно говорю, что это бред сумасшедшего, и я уверен, что это все рассыпается в суде просто элементарно”, – отметил Вилкул.

Как сообщалось ранее, Александр Вилкул выложил в Facebook фото из небольшого магазина в Кривом Роге Днепропетровской области, где купил хлеб, кефир и сырки.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.