Мнения

Виталий Кулик: “В китайских тюрьмах коррупционеров “кончают” уголовники”

О борьбе с коррупцией в Китае. Легенды нашего острова

Сегодня ездил на местный базар за арбузом. Они здесь национальное достояние и продаются везде местными крестьянами. Спелые такие, аж скрипят, когда разрезают.

Так вот, продавец, парень, лет 30, знал немного английский. Где-то как я :))) нашли общий язык 🙂 фотку его ставить не буду, потому что рассказал он мне интересную историю.

Где-то здесь вблизи нашего острова есть тюрьма для коррупционеров и топ-преступников, приговоренных к смертной казни. Их вместе держат.

Последние дни коррупционеров становятся адом в соседстве с обреченными уголовниками.



Сегодня был “день казни”.

Официально в КНР сейчас не казнят. Мораторий типа. Но на самом деле казни происходят. Коррупционеров “кончают” уголовники. Им терять нечего. Вот и делают работу за государство.

Сегодня группу чиновников с нашего острова возили на “экскурсию” в эту тюрьму. Показывали тела замгубернатора и нескольких заммэров.

Мой знакомый показал ресторан, где потом “экскурсанты” отдыхали. Лица у них были совсем не праздничные.

Интересные здесь традиции 🙂

Виталий Кулик

Виталий КУЛИК, политолог

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.