Мнения

Александр Гончаров: “Наши ребята даже не покраснели, услышав Тиллерсона”

Бегство стратегических инвесторов с украинского рынка связано с не реализованными ожиданиями относительно проведения реформ.

Дожились, вчера уже и госсекретарь США Рекс Тиллерсон, ничуть не смутившись, открыто об этом сказал в Киеве, а именно, что конкретно подогревает бегство иностранных инвесторов.

Конечно, наши ребята даже не покраснели, услышав в свой адрес жесткое указание Тиллерсона: «Мы обсудили важность внедрения антикоррупционных реформ, ведь это тоже очень важный элемент для привлечения внешних инвестиций, что создаст дополнительные рабочие места для граждан Украины и будет развивать экономику».

Посмотрим, как будут выполняться эти указания, в частности, по отбору судей Верховного суда и созданию Антикоррупционного суда в Украине.



Александр Гончаров

Александр ГОНЧАРОВ, директор Института развития экономики Украины

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.