Новости

Задержана аферистка, выманившая у людей 75 млн на “липовых” кредитах

Организатора многомиллионной финансовой пирамиды искали по всей стране. Под ее руководством аферисты выманили у более трех тысяч человек 75 миллионов гривен, предлагая людям дешевые кредиты. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сюжета ТСН.

Деньги на любую мечту даже для людей из черного списка банков, хоть миллион или на 20 лет – такие объявления в газетах, на остановках и рекламных появлялись во многих областях Украины. Клиенты по чудо-займы пошли тысячами. А у них безвозвратно выманивали деньги

Прокуратура называет мозговым центром аферистов 31-летнюю Яну Мельникову.

“Жила хорошо – поездки, отдых. Поражает воображение, как эта женщина и ее сообщники смогли придумать вроде бы банальную схему – просто так люди отдавали свои деньги”, – недоумевает прокурор Александр Чеботарев. Следователи подозревают, что задержанная руководила разветвленной сетью сразу в нескольких областях, а отдавала приказы зашифрованным связью. “Каждому из участников ставила план – в месяц надо было завладеть 50 тысячами гривен. Вела себя агрессивно, без ее команды никто ни шагу не мог сделать”, – рассказал прокурор Евгений Бигдан.



Мельникова по документам жительница Мариуполя, но постоянно переезжала из города в город. В прошлом году в Харькове ее уже осудили за финансовые аферы, но тогда женщина отделалась лишь штрафом. Теперь подозреваемая два месяца будет под арестом, хотя может внести залог в два миллиона гривен.

Как сообщалось ранее, в  центре Киева мошенники «увели» недвижимость стоимостью 15 млн

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.