Новости

В элитных салонах Киева клиентов “травили” фальсификатом ботокса

Прокуратура разоблачила семью, которая поставляла в салоны красоты неизвестного происхождения фальсифицированный лекарственный препарат ботокс, влияющий на состояние здоровья пострадавших. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Матери и дочери сообщено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321-1 (приобретение, пересылка, хранение с целью сбыта и сбыт заведомо фальсифицированных лекарственных средств) УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что с декабря 2016 по июнь 2017 г.г. женщины через всемирную сеть Интернет поставляли в салоны красоты по всей территории Украины препарат неизвестного происхождения под видом ботокса.

Указанное вещество злоумышленницы заказывали в Китае, а в дальнейшем сбывали этот фальсификат в салоны красоты по цене значительно ниже рыночной.



После того, как пострадавшим вводили этот препарат, у них значительно ухудшалось состояние здоровья.

В то же время, согласно выводам эксперта, указанный препарат никогда не производился ни для одной страны мира и не был зарегистрирован ни в одной стране мира, а следовательно он является фальсифицированным лекарственным средством, которое находится в незаконном обороте.

Злоумышленницам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет с конфискацией имущества.

Прокуратура Киевской области призывает пострадавших в указанном уголовном производстве обращаться в органы прокуратуры по адресу: г. Киев, бул. Леси Украинский 27/2 или по телефону (044) 200-21-16.

Как сообщалось ранее, в Киеве будут судить «водного» чиновника, попавшегося на взятке в $ 1200



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.