Новости

Директор львовского предприятия пошел под суд за растрату 1,2 млн

Под процессуальным руководством прокуратуры Львовской области завершено специальное (заочное) досудебное расследование в уголовном производстве в отношении директора одного из государственных предприятий по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Последний в 2013 году незаконно отстранил государственное имущество, при этом значительно занизив его стоимость, а также внес заведомо ложные сведения в официальные документы, чем нанес ущерб государству на сумму 1200000 грн.

В апреле 2015 указанному лицу было сообщено о подозрении. Однако из-за уклонения подозреваемого от органа досудебного расследования и объявления его в розыск, следователь обратился в суд с ходатайством о применении к нему заочного досудебного расследования. В конце прошлого месяца текущего года Галицким районным судом Львова предоставлено такое разрешение.

Отметим, что на имущество предприятия, которое было незаконно отчуждено, наложен арест.

Обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен для рассмотрения в суд.



За совершенное директору грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, бывшее руководство государственного предприятия «Укрхимтрансаммиак» за несколько лет присвоило более 130 млн грн, предназначавшихся на поддержку функционирования аммиакопровода.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.