Новости

Заместитель мэра Полтавы Сук за год купила и квартиру, и авто

Заместитель мэра Полтавы по вопросам деятельности исполнительных органов Наталия Сук в 2016 году потратила более 900 тысяч гривен на покупку квартиры и автомобиля, хотя официальные доходы и сбережения этого не позволяли. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из проекта “Декларации”  на bihus.info.

Согласно декларации, в апреле 2016 году Наталия Сук приобрела квартиру площадью 62 кв. м в Полтаве по цене 530 тысяч гривен. Двумя месяцами ранее она стала обладательницей нового автомобиля Suzuki Vitara. Покупка обошлась ей в 380 тысяч.

Источник фото – bihus.info


Доходы заместителя мэра за 2016 го составляли 180 тысяч гривен зарплаты, тысяча материальной помощи и 25 тысяч, вырученных от продажи предыдущей машины – “Лады Калины” 2009 г.в. В сумме они составляли 207 тыс. гривен. Кроме этого, в 2015 году Наталья Сук хранила 400 тысяч гривен наличными. В 2016-м из них осталось 200.

“То есть даже при условии, что в 2016 году она не потратила ни копейки и все ее официальные доходы пошли на покупку квартиры и машины, дефицит бюджета все равно составляет полмиллиона гривен”, – сделали вывод журналисты.

Как сообщалось ранее, жена народного депутата от «Народного фронта» Павла Пинзеника по итогам 2016 года задекларировала поступления 14 млн грн от профессиональной деятельности

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.