Мнения

Александр Деркач: “Наша политика делается уж точно не депутатами и не в депутатском зале”

Вячеслав Константиновский сдаёт депутатский мандат. Я не знаю, зачем он шел в Раду, каким был депутатом, почему решил выйти. Но в любом случае этот поступок вызывает уважение.

12 лет назад, после продажи банка, я искал новые мотивации в жизни. Тоже думал, не пойти, ли. Спросил себя, зачем. Стать политиком? Будучи по жизни прагматичным человеком, никаких иллюзий по поводу того, как, кем и где делается наша политика, я не питал. Уж точно не депутатами и не в депутатском зале.

Депутатская неприкосновенность мне была не нужна. Налоги я все заплатил и бизнесом, который надо было от кого-то защищать, не занимался. Торговать депутатскими запросами нужды не было. На бизнес-лаунж в Борисполе хватало, да я им и не пользовался.

А бегать на пятом десятке по залу и по команде кого-то шарфюрера штурмовать щитовые, мне показалось скучным. Тем более за свои, извините, деньги.

После чего на депутатской карьере был поставлен жирный крест.



Я никогда не понимал, что в Раде делают нормальные бизнесмены. Сейчас я не понимаю что в ней вообще делают нормальные люди. Которые там несомненно есть.

Александр Деркач

Александр ДЕРКАЧ, совладелец компании «Молочный альянс»

Напечатать

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.