Новости

Иностранные делегации снесли Порошенко яйцо и еще 283 подарка

Президент Украины Петр Порошенко с 2014-го по 2016 год получил множество подарков от иностранных делегаций, в частности, сувенирное яйцо с флагами Украины и Канады, книгу-альбом о Норвегии, сертификат на высадку оливкового дерева, а также сферическую вазу и набор сувенирных бутылочек. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УНН.

Президент Украины с 2014-го по 2016 год включительно получил 284 подарка, в том числе от иностранных делегаций.

Так, спикер Сейма Латвии подарил П.Порошенко стеклянную серебристую сферическую вазу, канадско-украинская медицинская миссия – сувенирное яйцо с флагами Украины и Канады. От делегации Норвегии Президент получил в подарок книгу-альбом о Норвегии, а от Литвы ему подарили набор сувенирных бутылочек.

Председатель Еврейского национального фонда Даны Атар подарил Президенту сертификат на посадку масла и книгу “…И расцвела Земля”.

Кроме того, П.Порошенко получил в подарок диссертацию от диаспоры в Литве, от МИД Латвии – стеклянную тарелку, а от ЕС – картинку в рамке и рисунок в рамке.



Также Президенту Украины подарили три коробки с металлическими эмблемами, где дарителем указана Польша. Из Австрии Порошенко получил “Нож” для открытия писем в футляре, из Франции – флеш-накопитель в виде автомобиля Красного Креста, из Грузии – мозаику, а из Эмиратов – Книгу из Эмиратов.

Сообщается, что подарки, которые поступили на имя Президента Украины П.Порошенко, были переданы в фонд президентов Украины.

Как сообщалось ранее, Юрий Луценко получил  подарок в неденежной форме стоимостью 132 585 гривен.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.