Новости

Нардеп Константиновский решил отказаться от мандата, из-за которого начал курить

Внефракционный парламентарий Вячеслав Константиновский решил отказаться от депутатского мандата и уже написал соответствующее заявление. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его сообщения в Фейсбук.

“Принял решение, которое свалило огромный груз с моих плеч, – сообщил ночью политик. – Написал заявление об отказе от депутатского мандата. Утром оно будет в секретариате ВР и надеюсь , будет проголосовано на следующей сессии. Первый раз я хотел это сделать через пол-года после избрания, но несколько раз откладывал, надеялся, что привыкну”.

Константиновский считает, что “эти почти три года были самыми мрачными в моей жизни”, а “ещё я начал курить и это вместо занятий спортом”.

Объясняя причины своего решения, Константиновский, в частности, пишет: “Сегодня депутат это то же, что «ВРАГ НАРОДА». Многие депутаты разных созывов заслужили это звание… НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. Поливать грязью парламент целиком, сейчас стало очень модным и прибыльным делом.  Я не парниковый мальчик и умею справляться с трудностями. Единственное, что я не терплю, это унижение и оскорбления себя и тех, кого я уважаю… особенно, когда не могу ответить по-мужски и по справедливости. Депутату этого не положено! Судебные кляузы , не моё … да и бесполезно. Мой ресурс терпения истощился”.



Фейсбук Вячеслава Константиновского

Вячеслав Константиновский был избран по 220-му одномандатному округу от политической партии “Народный фронт”. В июне 2015 года он вышел из состава фракции.

Соответственно, в случае удовлетворения заявления Константиновского, в его столичном округе, который останется без депутата, должны назначить выборы.

Как сообщалось ранее, депутат Верховной Рады Вячеслав Константиновский (внефракционный) задекларировал за 2016 год 11 336 375 гривен доходов и возврат 5 млн долларов долга бывшему министру угольной промышленности Виктору Тополову.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.