Новости

НАБУ проявило интерес к премиальным Корчак и ее команды

Национальное антикоррупционное бюро расследует информацию об огромных премиях, которые в 2016 году получили руководители НАПК. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

Документ, свидетельствующий об этом, “Украинской правде” передал эксперт Центра “Эйдос” Глеб Каневский.

Это запрос старшего детектива НАБУ Цивинского в Кабинет министров, в котором то и просит предоставить информацию и копии документов о том, давалось ли разрешение на премирование главы и членов НАПК.

Согласно документу, причиной направления соответствующего запроса стало то, что “в ходе проведения НАБУ” аналитической работы в ходе мониторинга СМИ обнаружена публикация о возможной безосновательно начисленной и выплаченной премии председателю и членам НАПК.



Документ датирован 3 мая 2017.

Источник фото – Украинская правда

Как известно, глава НАПК Наталья Корчак в апреле 2017 призналась, что в августе, октябре и ноябре 2016 начислялись премии ей и членам НАПК.

“200 тысяч гривен была премия”, – говорила она тогда, когда реестр деклараций не работал около недели.



В свою очередь Министерство юстиции заявило, что готовит законопроект, которым предложит запретить руководству Нацагентства по предотвращению коррупции начислять себе премии более 50% от зарплаты.

Как сообщалось ранее, Наталья Корчак заработала 530 тысяч за неполные шесть месяцев.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.