Новости

Судья с особняком в Буче получил служебную квартиру в Киеве

В 2013 году судья Окружного админсуда Киева Андрей Федорчук получил служебную квартиру на 100 квадратных метров в новостройке в Святошинском районе Киева. На тот момент судья формально не имел жилья в столице, поэтому мог претендовать на квартиру поближе к работе. В то же время в собственности Федорчука на тот момент был дом на полтысячи квадратных метров в коттеджном городке под Киевом (юридически – территория Киевской области). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из расследования “Наши деньги с Денисом Бигусом”.

В ордере на получение квартиры Федорчук указал мать, дочь и жену. “Речь идет о моей семье. У меня также есть сын, дочь, они, наверное, ходят в школу. И, наверное, ходят в школу в Киеве “, – отметил судья в комментарии программе.

Источник фото – bihus.info


В то же время журналисты программы обнаружили, что в служебной квартире проживает не семья Федорчука, а квартиранты. Об этом рассказали консьержи дома, которые подтвердили, что владелец квартиры – Андрей Федорчук, однако там живут другие люди.

“Какой это Андрей Богданович, смотрите: квартира 76 – квартирант Андрей Гладкий – он здесь живет”, – сказали работники.

Источник фото – bihus.info

Жена судьи, Мария Федорчук, – владелица более 60 га земли под Киевом. Участки были приобретены в 2010 и 2011 году. По словам Андрея Федорчука, землю на жену переписали его родители, которые являются частными предпринимателями. Также служитель Фемиды задекларировал швейцарские часы Ulysse Nardin, антикварный золотые часы на цепочке, а также золотые серьги жены швейцарской фирмы Chopard. Имеет семья и недешевое авто – Range Rover Evoque 2012 года выпуска.

Как сообщалось ранее, заместитель председателя Окружного административного суда Евгений Аблов получил от государства квартиру на 140 квадратов в новостройке в центре Киева.

Напечатать

Павел Полтавченко, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.