Новости

Завершено расследование растраты 10 млн руководителями “Госвнешинформа”

Завершено досудебное расследование в отношении экс-директора и экс-заместителя директора ГП “Госвнешинформ”, которые подозреваются в растрате 9,87 млн грн средств возглавляемого ими госпредприятия. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы НАБУ.

По версии следствия, в период с мая 2013 года по февраль 2014 года указанные лица, злоупотребляя служебным положением, осуществили безосновательное перечисление 9,87 млн от ГП «Госвнешинформ» на счета ряда частных компаний с признаками фиктивности. Средства были перечислены в соответствии с заключенными договорами и подписанными актами приема-передачи оказанных услуг. Установлено, что указанные частные предприятия фактически никаких услуг не оказывали, а заключение договоров и подписание других документов было сделано исключительно с целью прикрытия преступной деятельности.

О подозрении указанным лицам было сообщено в апреле 2017 года. В то же время, место пребывания экс-директора «Госвнешинформа» не установлено, он объявлен в национальный розыск.



Как сообщалось ранее, 12 апреля детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали экс-заместителя директора государственного предприятия „Госвнешинформ“

Напечатать

Павел Полтавченко, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.