Новости

Мэра Энергодара экс-регионала Музыку объявили в розыск

Городской голова Энергодара объявлен в розыск. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Энергодарской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 172, ч. 1 ст. 364 УК Украины (незаконное увольнение одного из руководителей коммунальных предприятий, соединенное с злоупотреблением служебным положением), в котором 8 июня было сообщено о подозрении энергодарскому городскому голове.

Вручение сообщения о подозрении происходило непосредственно во время проведения сессии горсовета с целью исключения возможности срыва следственного действия со стороны городского головы и его соратников.

12.06.2017 следственным судьей энергодарского городского суда вынесено постановление о применении к мэру Энергодара пресечения в виде личного обязательства.



13.07.2017 в 10:00 подозреваемого вызвали в Энергодарскую местную прокуратуру для проведения следственных действий. На указанный вызов последний не явился, об уважительности причин неявки не сообщил, отмечают в прокуратуре.

Кроме того, во время допроса соседей подозреваемого установлено, что он по адресу постоянного проживания долгое время не появлялся, во время допроса работников исполнительного комитета Энергодарского городского совета установлено, что мэр Энергодара находится в отпуске и точное местонахождение его неизвестно.

21.07.2017 года мэр Энергодара объявлен в розыск, и 24.07.2017 энергодарской местной прокуратурой в суд направлено ходатайство об изменении меры пресечения с личного обязательства на содержание под стражей.

Мэром Энергодара является Павел Музыка, в прошлом – член Партии регионов.

Как сообщалось ранее, мэру Энергодара вручили подозрение прямо на сессии горсовета

Напечатать

Павел Полтавченко, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.