Новости

В НАПК передали “дело Ляшко” в полицию

Национальное агентство по предупреждению коррупции безотлагательно направило все материалы дела в отношении народного депутата Олега Ляшко в Главное следственное управление Национальной полиции Украины. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения пресс-службы НАПК.

Материалы направлены в связи с появлением опубликованной в сети Интернет выдержки из уголовного производства (№ 12017000000001211 от 24 июля 2017) о внесении в Единый реестр досудебных расследований заявления народного депутата по обвинению должностных лиц НАПК во внесении в протокол об административном правонарушения заведомо недостоверных сведений, объяснили в Агентстве.

Это уголовное производство открыто по обращению народного депутата в связи с составленным на него уполномоченным лицом НАПК протоколом о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией. В частности, нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности (ч.2 ст.172-4 КУоАП): по результатам проведенной уполномоченным лицом проверки были получены доказательства вхождения Олега Ляшко в период с 1 января 2006 года по 27 октября 2016 года в исполнительный органа ЗАО «Редакция газеты «Политика», что прямо запрещено пунктом 2 части первой статьи 25 Закона Украины «О предотвращении коррупции».

В то же время Олег Ляшко опирается на записи в трудовой книжке об увольнении его в 2006 году с должности главного редактора газеты «Свобода», хотя указанный факт никоим образом не опровергает его вхождения в исполнительный орган ЗАО «Редакция газеты «Политика», отмечают в НАПК.

В НАПК заявили, что должностные лица агентства готовы максимально содействовать следствию и надеются на скорейшие и объективные выводы.



Как сообщалось ранее, Порошенко спрашивал у Холодницкого, не повредил ли Ляшко его кабинет

Напечатать

Павел Полтавченко, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.