Новости

Заместитель Авакова Троян проходит по делу о вымогательстве

Основные фигурантами дела о взятке заместителю министра МВД Вадиму Трояну являются несколько сотрудников Голосеевского райотдела полиции и заместитель главы Цивильного корпуса “Азов”.  А в СМИ появились фото Вадима Трояна и Бржезинского во время обыска. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщений “Страны”.

Общая сумма взятки, которую вымогали полицейские чиновники, составляет 1 миллион гривен.

Об этом стало известно из копии определения Печерского райсуда Киева, которое опубликовал в Фейсбук Родион Шовкошитный..

Как указано в этом определении, уголовное производство № 42017000000000874 было открыто еще 22 марта. Его суть в том, что некий гражданин Шамрай И.М. вместе с заместителем руководителя общественной организации “Цивильный корпус “Азов” Бржезинским В.И., и при участии заместителя министра внутренних дел Трояна В.А., вымогали у предпринимателя Ш. свыше миллиона гривен.

Деньги “просили” за решение двух вопросов:



– за привлечение к уголовной ответственности  сотрудников Голосеевской районной налоговой инспекции, которые чинили препятствия работе двух фирм;

– за возврат 170 тысяч гривен коммерческого долга за поставку якобы некачественной продукции еще одной фирме.

Требования о выплате денег сопровождались угрозами физического насилия и появления проблем с полицией. С целью давления на жертву между Бржезинским В.И. и Трояном В.А. была достигнута договоренность, за что последнему в качестве вознаграждения через помощницу Иваштенко С.В. планировалось передать часть денег.

По мнению следователей прокуратуры, к совершению преступления причастны начальник следственного отдела Голосеевского райотдела Нацполиции Серебряк и следователь Жушман.

В этой связи Печерский райсуд постановил провести обыски в их служебных кабинетах:

Источник фото – Фейчсбук Родион Шовкошитный
Источник фото – Фейсбук Родион Шовкошитный

Как выяснила “Страна”, по данным реестра юридических лиц, Владимир Бржезинский является учредителем и директором коллекторского агентства “Правовой дом”:



Источник – Страна

Также Владимир Бржезинский проходит обвиняемым по уголовному производству от 06.11.2013 года № 12013110090012866, которое возбуждено по четырем статьям Уголовного кодекса.

Обвинение Владимиру Бржезинскому и его сообщникам выдвинуто по п.п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263, ч. 3 ст. 307, ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Украины.  Это тяжкие и особо тяжкие преступления.

Согласно обвинительному акту, в начале 2013 года обвиняемый по этому делу приобрел, хранил, носил и передал огнестрельное оружие, боевые припасы без предусмотренного законом разрешения.

Также 6 ноября 2013 года он способствовал совершению умышленного убийства на заказ, по предварительному сговору группой лиц, с целью получения денежного вознаграждения.

Кроме этого, в начале ноября 2013 году он незаконно изготовил, хранил и пересылал с целью сбыта, незаконно сбыл психотропное вещество в больших размерах, а также организовал и содержал место для незаконного изготовления психотропных веществ, из корыстных побуждений, в составе организованной группы.

Эти факты изложены в одном из определений Соломенского суда по данному делу.

Также “Страна” опубликовала фотог Вадима Трояна и Владимира Бржезинского якобы со следственными действиями (обыском) в доме заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна.

 

Напечатать

Павел Полтавченко, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.