Новости

Нардеп Лещенко заявил, что «группировка Авакова» готовится к захвату власти

Министр внутренних дел Арсен Аваков возглавляет группу людей в Кабмине, которая заинтересована в захвате власти в Украине.

Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из публикации издания “GordonUA”, которое ссылается на заявление народного депутата от “Блока Петра Порошенко” (БПП) Сергея Лещенко в эфире телеканала ZIK.

“Внутри правительства существует отдельная группировка Авакова, которая готовится к любым сценариям, в том числе к прямому захвату власти, в том числе к тому, чтобы быть на должности фактически второго премьер-министра. Потому что не секрет, что без визы Авакова – гласной или негласной – никакие решения правительство не принимает”, – заявил представитель пропрезидентской фракции.

По словам Лещенко, в “группировку Авакова” входят нардеп от “Народного фронта” Антон Геращенко и советник Авакова Зорян Шкиряк (их Лещенко отнёс к так называемому “пиар-департаменту”), советник Авакова Илья Кива и народный депутат от “Народного фронта” Евгений Дейдей (“силовое подразделение”), народный депутат от “Народного фронта” Игорь Котвицкий и бизнесмен Александр Павлюченко (“бизнес-подразделение”).

“Эта группировка функционирует в Украине на официальном уровне, готова к прямым действиям, к присутствию во власти”, – заявил нардеп.



При этом Лещенко сообщил, что именно к Авакову в МВД ездит бизнесмен Игорь Коломойский, туда же вызывают главу НАК “Нафтогаз” Андрея Коболева и экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

“Решают, крышуют ли они или нападают, и так далее”, – сказал Лещенко.

Ранее появилась информация, что “правую руку” Авакова Вадима Трояна поймали на огромной взятке.

Генпрокурор Луценко подтвердил обыски у заместителя Авакова по МВД Вадима Трояна, но промолчал о его статусе в деле о вымогательстве.

Напечатать

Елена Чернобай, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.