Новости

Полиция открыла уголовное дело против компании олигарха Таруты

Национальная полиция открыла уголовное производство против компании «Пегматит», бенефициарными собственниками которой являются депутат Верховной Рады Сергей Тарута и его брат Александр Тарута. 

Об этом, ссылаясь на свои источники, пишет обозреватель «ОЛИГАРХА» Егор Кажанов в статье «У Таруты начался карьерный кризис».

Как стало известно, уголовное производство No12017080340000404 открыто по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил охраны недр).

Следствие установило, что в соответствии со специальным разрешением No2116 от 25 января 2000 г. на территории Елисеевского сельсовета Приморского района Запорожской области карьерным способом велась разработка пегматита (горной породы для стекольной, керамической и абразивной промышленности). Работы на месторождении Балка большого лагеря вёл лицензиат – ООО «Пегматит». «Срок действия указанного разрешения закончился 30.06.2016 г, что подтверждается данными, размещёнными на официальном сайте «Геоинформ Украины», а также информации Бердянского объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления ГФС в Запорожской области от 17.07.2017 года» – указали в Национальной полиции.

Как отмечает автор публикации, степень влияния Таруты за последние годы сильно сократилась, что и подтверждается историей с «Пегматитом» – эта компания не только не сумела возобновить свою лицензию, но и рискует теперь получить многомиллионный счёт от государства за нанесённый ущерб.



Как сообщалось ранее, донецкий олигарх уверен, что владелец Roshen должен заниматься только конфетами.

Напечатать

Елена Чернобай, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.