Новости

Матиос арестовал имущества Клименко на 900 миллионов гривен

Прокуратура арестовала имущество экс-министра доходов и сборов Александра Клименко на общую стоимость 900 миллионов гривен.

Об этом “ОЛИГАРХу” стало известно из сообщения главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, которое передало Espreso.tv.

“Сумма арестованного имущества составляет 900 млн грн. В процессе производства мы установили и доказали принадлежность активов и имущества, находящегося на территории Украины, к так называемой “семейной” группы компаний “Юнисон”, которое аффилировано через доверенных лиц до сих пор принадлежат экс-министру доходов и сборов Клименко и его семье. В частности, конечным бенифициаром является его отец и другие родственники”, – сказал Матиос.

Прокурор уточнил, что среди арестованного имущества – два жилых участка в поселке Козин под Киевом общей стоимостью 150 млн грн, квартиры в элитных новостройках стоимостью более 20 млн грн, коммерческие помещения в торговом центре “Гулливер” стоимостью 250 млн грн, универмаг в Донецке, а также движимое имущество.

“Впервые за весь период после Революции достоинства нам пришлось установить движимое имущество, которым пользовался и от которого получал выгоду Клименко”, – отметил Матиос.



Напомним, что Матиос также сообщил, что “Укрзализныця” по решению Печерского суда Киева получила тысячу арестованных ж/д вагонов, которые принадлежат фирме экс-министра доходов и сборов Александра Клименко “Юнисон групп”.

Ранее Юрий Луценко рассказал подробности, как продвигается дело бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.  Он заявил, что по делу “налоговых площадках” 46 лицам объявлено о подозрении, 9 человек арестованы, 18 – вышли под залог на общую сумму 59 млн гривен.

Напечатать

Игорь Антонов, «ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.