Новости

Омелян потратил годовую зарплату министра на отдых в Турции

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян находится на отдыхе в Турции. 

Об этом “ОЛИГАРХу” стало известно из публикации издания “Апостроф”, опубликовавшего соответствующее фото.

По данным издания, министр остановился в одном из самых дорогих отелей Бодрума – Luxbodrum стоимость одной ночи превышает 30 тысяч гривен. Согласно декларации заполненной министром Владимиром Омеляном, его доход за 2016 год составил порядка 290 тысяч гривен. С учётом стоимости перелёта для него и членов его семьи, он потратил на отдых более 500 тысяч гривен.

Находясь на отдыхе, Владимир Омелян сообщил о победе над премьер-министром Владимиром Гройсманом в суде. Как сообщила ранее Украинская правда, суд первой инстанции отменил решение о переподчинении “Укрзализници”.

“После вступления в законную силу этим судебным решением “Укрзализниця” вернётся домой”, – написал на своей странице в социальной сети Facebook Владимир Омельян.



18 января Кабинет министров на внеочередном заседании утвердил новый устав ПАО “Укрзализниця”, согласно которому Министерство инфраструктуры теряет право быть органом управления УЗ. В Кабинете министров не собираются сдаваться и уже подготовили обращение в апелляционную инстанцию. Конфликт между Гройсманом и министром транспорта набирает обороты.

Ранее СМИ сообщали, что осенью министр транспорта Владими Омельян и руководитель “Укрзализници” Войцех Балчун покинут свои посты. Неспособность к конструктивному диалогу и постоянное противостояние со всеми, является ключевой претензией к Омеляну. Отсутствие результатов работы, провал реформ и высокая конфликтность – причины, по которым не будет продлеваться контракт с Балчуном. В этой связи уход Омеляна будет последовательным действием, дабы не создавать ситуацию его победы в конфликте вокруг “Укрзализници”. Вынужденная мера по переподчинению “Укрзализныци” не дала результатов, а только усугубила конфронтацию Омеляна со всеми.

“В руководство отраслью должны прийти новые люди, которые не будут заниматься интригами и самопиаром, а сконцентрируются на восстановлении разрушенной инфраструктуры и налаживании нормальной работы”, – считают в Кабмине.

Ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Омелян проехал в плацкартном вагоне.

Напечатать

Елена Чернобай, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.