Новости

Омелян назвал политическим решением повышение зарплаты главе «Укравтодора» на 900%

Решение Министерства инфраструктуры о надбавке в 900% к зарплате исполняющего обязаности председателя Государственного агентства автомобильных дорог “Укравтодор” Славомира Новака является «предохранителем», чтобы он не думал о коррупции.

Как стало известно “ОЛИГАРХу”, об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил в эфире “112 Украина”.

“Что нам лучше: иметь вора, или иметь нормального специалиста? Однозначно нормального специалиста. И рыночная зарплата является одним из предохранителей для того, чтобы люди думали о работе, а не о каких-то левых доходах. Ми видим, что в случае с Балчуном (экс-глава «Укрзалізниці».Прим. ред.) высокая зарплата не сработала. Теперь будут расследования, надеюсь, они будут завершены громкими судебными делами”, – сказал Омелян.



По его словам, у министерства нет других необходимых механизмов для борьбы с коррупцией. “У нас нет возможности установить рыночные механизмы, поэтому мы пошли путём надбавок. Я считаю и глубоко в этом убеждён, что господин Новак абсолютно качественный человек на своей должности. Это бывший министр инфраструктуры с огромным опытом и в политический, и в реальной сфере. Он получает достаточно низкую зарплату, если сравнить с теми объёмами ответственности, которые он имеет”, – пояснил свою позицию глава министерства.

При этом Владимир Омелян не назвал точной суммы, которая на данный момент выплачивается Славомиру Новаку, но отметил, что она «выше, чем у руководителей государственных агентств». “С моей стороны это будет некорректно комментировать. Я могу подтвердить, что у него зарплата выше, чем у руководителей государственных агентств. Это было политическое решение, которое было принято Кабмином, и это было одно из его условий трудоустройства в Украине”, – подытожил Омелян.

Напомним, что ранее журналист Сергей Мальнев опубликовал в Facebook документ пресс-службы Министерства инфраструктуры, в котором подтверждается факт, что главе «Укравтодора» Славомиру Новаку повысили зарплату на 900%.

Напечатать

Елена Чернобай, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.