Новости

Судья Глиняный с семьей владеет 7 квартирами и 4 домами в Киеве

Судья Апелляционного суда города Киева Виктор Глиняный задекларировал квартиру площадью 72 кв. м в киевском микрорайоне Позняки и дом площадью 174 кв. м на окраине столицы. Еще 6 квартирами и 3 домами владеют родственники судьи – мать, невестка, бывшие жена и теща. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения bihus.info.

Младший сын Виктора Глиняного Сергей, который работает заместителем начальника информационно-аналитического отдела Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ, в своей декларации указал пользования квартирой площадью 100 кв. м. Она принадлежит его бабушке по линии матери – Ольге Онищенко – и находится в новостройке по улице Елены Пчелки, 5.

Также Ольга Онищенко обладает 120-метровым домом по улице Криничной на окраине Киева – как раз напротив дома самого судьи Глиняного.

9 февраля 2015 жена Сергея Глиняного Юлия получила в подарок еще одну 54-метровую квартиру на Позняках – на улице Кошица 10/21. Юлия Глиняная работает консультантом в Высшем специализированном суде.

Старший сын и невестка судьи Глиняного также пошли по юридической линии – Александр Глиняный возглавляет следственное управление СБУ Киева и области, а его жена Марина работает секретарем судебного заседания Днепровского райсуда.



Согласно выписки из Реестра прав на недвижимое имущество, бывшая жена Виктора Глиняного Людмила обладает 188-метровым зданием в переулке Шевченко на окраине Киева и еще одним неизвестной площади в поселке Гора вблизи столицы.

Также ей принадлежат две квартиры в микрорайоне Позняки – одна на Елены Пчелки, 4, другая – в новостройке по улице Урловской, 23. Еще две соседние квартиры в этом же доме на Урловской записаны на 78-летнюю мать судьи Маргариту Глиняную.

Судьей Виктор Глиняный работает с 1993 года. По данным проекта Prosud, в течение последних нескольких лет он успел стать абсолютным рекордсменом в Апелляционном суде по количеству поданных на него жалоб, а также засветиться в ряде одиозных дел – таких как рассмотрение жалоб Александра Ефремова, Геннадия Корбана, Романа Насирова.

В 2016 году судья Глиняный в составе коллегии отменил разрешение на задержание Юрия Иванющенко, что в дальнейшем стало основанием для его снятия с международного розыска.

Как сообщалось ранее, председатель районного суда на Луганщине попался на взятке в $ 5 тысяч

Напечатать

Павел Полтавченко, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.