Новости

Полиция прикрыла “конверт” с ежемесячным оборотом 30 млн

Полиция прекратила деятельность «конвертационного центра» с оборотом в 30 миллионов гривен ежемесячно. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в Департаменте защиты экономики Нацполиции.

Конвертационный центр действовал на территории Днепропетровской и Запорожской областей. В его состав входило более 10 фиктивных фирм. В преступной схеме также были задействованы сотрудники фискальной службы.

В состав «конвертационного центра» входили как предприятия реального сектора экономики, так и фиктивные фирмы. Эти фирмы открывались с целью «отмывания» средств и и были зарегистрированы на подконтрольных служащим людей.



Источник фото – mvs.gov.ua

Коммерческие структуры проводили бестоварные финансовые операции с фиктивными предприятиями, чтобы не платить налоги и выводить средства в «тень».

Должностные лица, которые должны были реагировать на нарушения законодательства со стороны субъектов хозяйствования, наоборот – способствовали их деятельности.

Ежемесячный оборот «конвертационного центра» достигал 30 миллионов гривен, отмечают правоохранители.

Источник фото – mvs.gov.ua

На основании постановления суда оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области, следователи и процессуальные руководители прокуратуры Запорожской области с привлечением бойцов КОРД и полка особого назначения полиции провели санкционированные обыски в офисах компаний, задействованных в преступной схеме, а также по месту жительства фигурантов дела.

Правоохранители изъяли 825 тысяч гривен, печати, компьютерная техника, чековые книжки и финансово-хозяйственную документацию. Кроме того, на счета предприятий наложены аресты.

Как сообщалось ранее, СБУ «накрыла» в Сумах центр, занимавшийся теневыми валютными операциями



Напечатать

Павел Полтавченко, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.