Мнения

Николай Несенюк: “Вперед, “Агробизнес!” можно кричать разве что за деньги”

Во второй лиге украинского “профессионального” футбола этим летом стартовала команда с роскошным названием – “Агробизнес”. Почему бы и нет? Как захотел владелец – так и назвал.

Это же вам не команды швейцарской лиги, почти каждая из которых имеет историю более, чем в 100 лет и передает свое название из поколения в поколение. И что из того, что в Волочиске, где базируется упомянутый “Агробизнес”, футбольную команду долгие годы называли “Збруч”, по имени местной реки?

В Северной Америке перед тем как создать футбольную, хоккейную, баскетбольную или бейсбольную команду, проводят опрос среди потенциальных болельщиков. Они и выбирают между “волками”, “пантерами”, “пингвинами” и т.д. Но это Америка, где футбольный клуб является бизнесом и должен зарабатывать деньги. Поэтому им не все равно, как будет называться команда, какие у нее будут цвета, талисманы и все другие.

У нас проще. Хозяин волен называть свой “футбольный клуб” хоть именем собственной собаки. А болельщики? Их там не стояло. Не для них наши молодые богачи меряются в настоящее время “футбольными клубами”. Хотя могли бы и подумать о том, что кричать с трибун – “Вперед, “Агробизнес!” – как-то неудобно. Разве что за деньги.

20 лет тому назад вдоль украинских дорог, как грибы вырастали “кафе-бары” для проезжающих. Их называли по большей части женскими именами – “Наталия”, “Людмила”, “Татьяна”. Этими названиями владельцы кафе пытались сделать приятное своим женщинам, дочкам или двоюродным сестрам. Теперь, когда на украинские дороги пришел большой бизнес, от тех кафе ничего не осталось. Так в конечном итоге будет и с нынешними “футбольными игрушками”. Настоящий футбольный бизнес, при котором владелец команды и не подумает сам заявиться в состав или выйти на поле, у нас рано или поздно появится. И футбольные команды будут носить вменяемые названия. А нынешние “агробизнесы” будут вспоминать, как плохой анекдот. Если будут вспоминать вообще.



Николай Несенюк
Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.